Поезд скорость которого 30 километров час проходит путь от одного города до другого за 6 часов За сколько часов пройдет автомобиль половину этого пути если будут проходить по 45 километров в час

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:09
    0
    1. 30*6=180 (км) расстояние между городами

    2. 180:2=90 (км) половина пути

    3. 90:45=2 (ч)

    Ответ за 2 часа