Упростите выражение, найдите его значение:

1) 15.2 х+8.3+4.6+7.5 при х=0.5

2) 19.8 у-12.6 у+4.37+3.1 у при у=2.1

3) (6.5 х - 2.7 х) + (13.4 х - 5.2 х) при х=0.7

4) (0.9 у+5.3) - (1.7 у+3.9 у) при у = 4.5

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:49
    0
    1) 15.2 умнож 0.5 + 8.3+4.6+7.5=28

    2) 19.8 умнож 2.1 - 12.6 умнож 2.1 + 4.37+3.1=9.47

    3) (6.5 умнож 0.7 - 2.7 умнож 0.7) + (13.4 умнож 0.7 - 5.2 умнож 0.7) = 8.4

    4) (0.9 умнож 4.5 + 5.3) - (1.7 умнож 4.5 + 3.9 умнож 4.5) = - 15.85