Решите уравнение:

-21 (2 х-21) + 24 (24-3 х) - 29=30 (х+30) - 22 (-3 х-22)

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:55
    0
    -42 х+441+576-72 х-29=30 х+900+66 х+484

    -42 х-72 х-30 х-66 х=900+484-441-576+29

    -210 х=396

    -х=396/210

    -х=1,8 или 2 (приблизительно)

    х=-1,8