У Петра и Ивана вместе 980 рублей, уНикиты и Петра 890 рублей, у Ивана и Никиты 930 рублей. сколько денек у каждового из ребят?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:57
    0
    П-Пётр

    Н-Никита

    И-Иван

    П+И=980

    П+Н=890

    И+Н=930

    сложим левые и правые части

    2 П+2 Н+2 И=980+890+930

    2 * (П+Н+И) = 2800

    П+Н+И=2800:2=1400 денег у троих ребят

    1400-980=420 (р.) - у Никиты

    1400-890=510 (р.) - у Ивана

    1400-930=470 (р.) - у Петра