Составьте уравнение касательной к кривой y=4-x^2 в точке с абциссой x=1

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:26
    0
    Уравнение касательной у=а+вх

    в=-2 (производная в точке х=1)

    тогда а-2=4-2=2. а=4.

    уравнение касательной у=4-2 х