Цена на товар была повышена на 25%. На сколько процентов надо теперь ее снизить, чтобы получить начальную цену товара?

P. S. в итоге должно получится 20% ... Подскажите, как решить!

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:42
    0
    X - была, х+0,25 х=1,25 х-стала

    1,25 х-100%

    х - ?%

    х*100:1,25 х=80% - будет после снижения

    100-80=20% надо снизить