Для фермы один класс собрал 10 ведер желудей а другой 12 таких же ведер, что оказалось на 14 кг желуде больше. Сколько кг желудей собрал каждый класс?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 02:28
    0
    12-10=2 ведра (на 2 ведра 2 кл собрал больше,)

    14:2=7 (кг желудей в 1 ведре)

    1 кл собрал: 10*7=70 кг, 2 кл-12*7=84 кг.
  2. 5 июля, 03:32
    0
    12-10) = 14 кг

    1 ведро желудей весит 7 кг

    1 собрал 70 кг

    2 собрал 84 кг