В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во второй 23 таких рюкзака. на все эти рюкзаки пошло 84 м ткани. сколько метров ткани расходовали каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 17:27
    0
    1 день: 38 метров

    2 день: 46 метров
  2. 20 августа, 17:33
    0
    19+23=42 рюкзака всего сшили

    84:42=2 метра расходуют на один рюкзак

    19*2=38 метров в первый день

    23*2=46 метров во второй день