Зарплата служащего составила 200 р. затем зарплату повысили на 20% а затем понизили на 20%. сколько составит зарплата служащего?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:06
    0
    1) 200 * 0,2 = 40 руб на эту сумму повысили зарплату

    2) 200 + 40 = 240 руб стала зарплата после повышения на 20%

    3) 240 * 0.2 = 48 руб на эту сумму понизили зарплату

    4) 240 - 48 = 192 рубля стала зарплата