Зарплата служащего составила 40000 рублей. Затем ему повысили зарплату на 20 % но в следующем месяце её понизили на 20%. Сколько рублей в итоге стал получать служащий ежемесячно.

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:38
    0
    40000*0.2=8000 (повысили на 20%)

    40000+8000=48000 (после повышения)

    48000*0.2=9.600 (понизили на 20%)

    48000-9.600=47990.4 (стал получать)
  2. 20 июля, 03:09
    0
    40000 * (1+0,2) * (1-0,2) = 40000*1,2*0,8=38400 рублей