Зарплата служащего составляла 2000 у. е. Затем зарплату понизили на 20%, а в скопе повысили на 20%. Сколько стал получать служащий? С решением

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:01
    0
    Пропорция

    2000 у. е - 100%

    x у. е - 20%

    2000*20/100=400

    выходит зарплату понизили на 400 у. е

    значит должен был получать 2000-400=1600 у. е

    но в скоре снова повысили на 20%

    1600 у. е - 100%

    x у. е - 20%

    1600*20/100=320 у. е

    значит добавка к зарплате 320 у. е

    1600+320=1920 у. е