Известно что 4 персика 2 груши и одно яблоко вместе весят 550 грамм a11 персик 3 груши и 4 яблока весят вместе 450 грамм сколько весит один персик 1 груши и 1 яблоко вместе

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:50
    0
    4 п + 2 г + 1 я = 550

    1 п + 3 г + 4 я = 450

    Сложим эти уравнения

    5 п + 5 г + 5 я = 1 000

    Вынесем 5 за скобку

    5 * (1 п + 1 г + 1 я) = 1 000

    1 п + 1 г + 1 я = 1 000 : 5

    1 п + 1 г + 1 я = 200

    Ответ: 200 грамм