Решите примеры с остатком

78/18

93/22

65/25

84/17

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:29
    0
    1) 78:18=4 (ост6) 78 - (18*4) = 78-72=6 (остаток) Ответ: 4 (6 ост) 2) 93:22=4 (ост5) 93 - (22*4) = 93-88=5 (ост) Ответ: 4 (5 ост) 3) 65:25=2 (ост15) 65 - (25*2) = 65-50=15 (ост) Ответ: 2 (15 ост) 4) 84:17=4 (ост16) 84 - (16*4) = 84-68=16 (ост) Ответ: 4 (16 ост)