вячислите, используя приём округления. рассуждайте по образцу

12470-5994=12476-6000=6476;

21770-12691 = ... б) 13541-7394 = ... в) 150683-129993 ... г) 16940-6984 = ... д) 6597+2265=6600+2262 е) 1837+2298 = ... ж) 5138+1335 = ... з) 37574+19999 = ...

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:08
    0
    21770 - 12691 = 21779 - 12700 = 9079

    13541 - 7394 = 13547 - 7400 = 6147

    150683 - 129993 = 150690 - 130000 = 20690

    16940 - 6984 = 16956 - 7000 = 9956

    6597 + 2265 = 6600 + 2262 = 8862

    1837 + 2298 = 1835 + 2300 = 4135

    5138 - 1335 = 5103 - 1300 = 3803

    37574 + 19999 = 37573 + 20000 = 57573