Вычисли используя прием округления. рассуждай по образцу:

12470-5994=12476-6000=6476

21770-12691=

13541-7394=

150683-129993=

16940-6984=

1837+2298=

5138+1335=

37574+19999=

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:40
    0
    21770-12691=21779-12700=9079

    13541-7394=13547-7400=6147

    150683-129993=150690-130000=20690

    16940-6984=16956-7000=9956

    в сложении не указано по какому образцу, сделала вот так, округлила оба числа до десятков

    1837+2298=1840+1300-3-2=3140-5=3135

    5138+1335=5140+1340-2-5=6480-7=6473

    37574+19999=37773+20000=57773