Решите задачу

За первые два часа работы рабочий раскалдывал картофель по 20 одинаковых сеток в час, а в следующие три часа - по 15 таких же сеток час. Сколько таких сеток картофеля он уложит за вочьмичачовой рабочий день, если будет работать со средней производительностью?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:11
    0
    1) 20*2+15*3 = 40+45=85 сеток уложено за 5 часов

    2) 85:5=17 сеток в час - средняя производительность

    3) 17*8=136 сеток уложит за 8 часов со средней производительностью