Цена некоторого товара повысилась с 256 руб. до 320 руб. На сколько процентов повысилась цена товара?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 01:07
    0
    320-256=64 р

    256 - 100

    64 - х

    х=64*100/256=25%
  2. 9 ноября, 02:18
    0
    256 р-100%

    (320-256) р-х%

    х=64*100/256=25%