Вертолёт преодолел расстояние 3150 км за 7 ч. За сколько часов вертолёт преодолеет это расстояние, если его скорость увеличится на 180 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:26
    0
    1) 3150 : 7 = 450 км/час - скорость вертолёта 2) 450 + 180 = 630 км/час - новая скорость вертолёта.

    3) 3150 : 630 = 5 часов - вертолет преодолеет это расстояние

    Ответ: за 5 ч.
  2. 13 марта, 21:36
    0
    1) 3150/7=450 (км/ч) - скорость вертолета.

    2) 450+180=630 км/ч-так как увеличили скорость.

    3) 3150/630=5 (час) - за 5 часов вертолет преодолеет расстояние.