На 4 платья и 5 джемперов израсходовали 6,8 кп пряжа сколько пряжи нужно на одно платье если на один джемпер ушло 0,6 пряжи

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:42
    0
    1 кг=1000 г 6,8=6 кг800 г=6800 г пряжи всего 0,6*1000=600 г пряжи ушло на 1 джемпер 5*600=3000 г или 3 кг пряжи ушло на 5 джемперов 6800-3000=3800 г или 3 кг800 г пряжи ушло на 4 платья 3800:4=950 г пряжи ушло на 1 платье