Найдите неизвестный член пропорции 1⅔:1,25=4⅔:y

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:17
    0
    1 2/3:1,25=4 2/3 : у

    5/3 : 125/100 = 14/3 : у

    5/3 * 100/125 = 14/3 * 1/у

    100/75 = 14/3 у

    100 * 3 у = 14 * 75

    300 у = 1050

    у=1050:300

    у=3,5