2.90 длина незамкнутой ломаной, состоящей из четырёх звеньев, равна 22 см, а каждое её звено на 1 см больше предыдущего. Изобразите такую ломаную.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:26
    0
    Первое звено - х, второе - (х+1), третье - (х+2), четвертое - (х+3). Суммируем их х + (х+1) + (х+2) + (х+3) = 22. Решаем уравнение.

    4*х+6=22

    4*х=16

    х=4

    Рисуем ломаную с звеньями 4, 5, 6, 7 см.