Выполните сложение

а) 5 1/6 - 5/6

б) 2 1/3 - 2/3

в) 4 5/9 - 8/9

г) 3 1/12 - 1 1/5

д) 6 3/7 - 5 5/7

е) 2 3/8 - 1 7/8

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:56
    0
    1) 5 1/6 - 5/6 = 31/6 - 5/6 = 26/6 = 13/3 = 4 1/3

    2) 2 1/3-2/3 = 7/3 - 2/3 = 5/3 = 1 2/3

    3) 4 5/9 - 8/9 = 41/9 - 8/9 = 33/9 = 11/3 = 3 2/3

    4) 3 1/12 - 1 1/5 = 37/12 - 6/5 = 185/60 - 72/60 = 113/60 = 1 53/60

    5) 6 3/7 - 5 5/7 = 45/7 - 40/7 = 5/7

    6) 2 3/8 - 1 7/8 = 19/8 - 15/8 = 4/8 = 1/2