Помогите решить задачу

Диме и маме - 40 лет

Диме и папе - 42 года

всем вместе - 74 года

нужно найти возраст каждого

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:42
    0
    Дима - х

    мама-у

    папа-z

    х+у=40 у=40-х

    х+z=42 z=42-х

    х+у+z=74 х + (40-х) + (42-х) = 74

    х+40-х+42-х=74

    82-х=74

    х=8 - дима

    мама = 40-8=32

    папа = 42-8=34