Как сократить дроб 91/1001?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 22:40
    0
    91/1001 = 91/91//1001/91=1/11
  2. 2 декабря, 23:02
    0
    91 = 7 * 13

    1001 = 7 * 11 * 13

    НОД (91 и 1001) = 7 * 13 = 91 - наибольший общий делитель

    91 : 91 = 1 1001 : 91 = 11

    Ответ: 91/1001 = 1/11