Тяниталкай любит медовые пряники. Одна голова съела 39 пряников, а другая на 18 пряников больше. Сколько всего пряников съел тяниталкай

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 11:43
    0
    1) 39+18 = 57 - 2 голова

    2) 39+57=96 - всего.

    Ответ: 96 пряников.
  2. 9 сентября, 13:00
    0
    1) 39 + 18 = 57 (прян.) - съела другая голова

    2) 39 + 57 = 96 (прян.) - всего съел Тянитолкай