За 30 тетрадей заплатили 75 рублей сколько нужно заплатить за 7 блокнотов если блокнот стоит в 6 раз дороже тетради

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:40
    0
    75/30=2,5 рубля (за одну тетрадь) 2,5*6=15 рублей (за 1 блокнот) 15*7=105 рублей (за все блокнтоны)
  2. 27 мая, 15:46
    0
    75:30=2,5 руб одна тетрадь

    2,5x6=15 руб стоит один блокнот

    15x7=105 руб стоят 7 блокнотов