В одну столовую привезли5 одинаковых ящиковфруктов в другую 2 таких жеящика. В первую столовуюприивезли на 24 кг фруктов больше чем во вторую. Сколько кгфруктовпривезли в каждую столовую?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:29
    0
    1) 5-2=3 ящика фруктов разница между первой и второй столовой

    2) 24:3=8 кг в одном ящике фруктов

    3) 5*8=40 кг в первую столовую

    4) 2*8=16 кг во вторую

    Ответ: 40 кг в первую, а во вторую 16 кг