Как решить задачу: Скорость 1 поезда 65 км/, а скорость 2 поезда 83 км/ч. S=152 км. Через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:21
    0
    83 умножить 2=166

    65 умножить 2=130

    130 + 166=296
  2. 21 апреля, 12:28
    0
    65+83=148 км/ч скорость сближения

    152:148=1 4/148=1 1/37 часа встретятся