Два поезда едут из двух городов расстояние между городами 652 км они встретятся через 4 часа скорость 1 поезда 85 км/ч скорость 2 поезда неизвестна. Какая скорость 2 поезда

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 09:50
    0
    652:4=163 (км) общая скорость за 1 час

    163-85=78 (км/ч) скорость 2 поезда

    Ответ: 78 км/ч
  2. 8 апреля, 12:42
    0
    1) 652 : 4 = 163 км/ч скорость сближения поездов

    2) 163 - 85 = 78 км/ч скорость 2 поезда