Велосипед за з ч проехал 57 км а мотоциклист за 2 ч проехал на 71 км больше. на сколько километров в час скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 21:41
    0
    Велосепидист за 3 ч проехал 57 км мотоциклист 3 а 2 ч? на 71 км > На сколько скорость велосепедиста < - ? 1) 57:3=19 км/ч - скорость велосепедиста 2) 57+71=128 км - проехал мотоциклист 3) 128:2=64 км/ч - скорость мотоциклиста 4) 64-19=45 км/ч Ответ: скорость велосепедиста меньше на 45 км/ч
  2. 7 марта, 22:52
    0
    57/3=19 (км/ч) - скорость велосипедиста

    57+71=128 (км) - путь мотоциклиста

    128/2=64 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    64-19=45 (км/ч) на столько скорость велосипедиста меньше, чем скорость мотоциклиста