1 мотоциклист едет со скоростью 95 километров час а скорость велосипедиста на 76 километров час меньше Во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста?

два скорость теплохода 45 километров час а скорость электровоза на 90 километров час больше Во сколько раз скорость теплохода меньше скорости электровоза?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 16:52
    0
    1) в 5 раз

    2) в 3 раза
  2. 19 декабря, 16:56
    0
    1) 95-76=19 (км/ч) - t (скорость) велосипедиста.

    2) 95:19=5 (раз)

    Ответ: 5 раз.

    1) 45+90=135 (км/ч) - t (скорость) электровоза.

    2) 135:45=3 (раза)

    Ответ: 3 раза.