Как решить уравнение х-4 7/11=5 8/11?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 13:51
    0
    Х-51/11=63/11 домножим на 11

    11 х-51=63

    11 х=114

    х=10 4/11
  2. 5 декабря, 15:40
    0
    Х-4 ц7/11=5 ц8/11; х-51/11=63/11; х=63/11+51/11 х=114/11; х=10 ц4/11; проверка 10 ц4/11-4 ц7/11=114/11-51/11=63/11=5 ц8/11.