Решить с обьяснениями

Периметр прямоугольника 80 см. Длина равна 30 см. вычислить площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:24
    0
    80-30+30=20 см ширена

    20*30=600 см S
  2. 21 мая, 03:27
    0
    у прямоугольника 2 пары одинаковых сторон. Периметр это сумма длин всех сторон. так как длина равна 30 см, значит 2 стороны равны 30 см, значит сумма длин этих сторон равна 60 см. Отсюда следует, что сумма длин двух других сторон равна 80-60=20 см. Значит 2 другие стороны равны 20:2=10 см.

    Площадь прямоугольника равна произведению двух смежных его сторон, значит площадь прямоугольника = 30*10=300 см квадратных.