Решить с обьяснениями

Как вычислить Площадь прямоугольника если периметр равен 24 см

Как вычислить Периметр прямоугольника если площадь равна 36 см в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:11
    0
    Х - одна сторона

    (24-2 Х) / 2 - вторая сторона (12-Х) короче

    Х (12-Х) = 36

    Х^2-12 Х+36=0

    Дискриминант144-144=0 (1 корень)

    Х=12/2=6 первая сторона

    12-Х=12-6=6 вторая сторона