В книге128 страниц. После того как Оля прочитала четвёртую часть книги в первый день и несколько во второй, ей осталочь прочитать 63 страницы. Сколько страниц этой книги Оля прочитала во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 10:28
    0
    В первый день: 128:4=32 страницы; во второй день 128-32-63=33 страницы.
  2. 13 сентября, 11:17
    0
    Всего 128 стр.

    В 1 день - 1/4 всех стр.

    Во 2 день-х стр.

    Остаток-63 стр.

    Сколько прочитала во 2 день?

    Решение:

    1) 128*1/4=32

    2) 63+32=95

    3) 128-95=33

    Ответ: 33 страницы.