Решить

Периметр прямоугольника 80 см. Длина равна 30 см. вычислить площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:17
    0
    1) 30*2=60 (см)

    2) 80-60=20 (см)

    3) 20/2=10 (см) - ширина 1 стороны

    4) 30*10=300 (см квадратных) - площадь прямоугольника