Сократи дроби 12/18 12/15 36/48 32/40 45/54 120/144 128/156

Написать делитель каждых чисел обезательно!

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:49
    0
    12/18=2/3 (делитель-6)

    12/15=4/5 (делитель-3)

    36/48=3/4 (делитель-12)

    32/40=4/5 (делитель-8)

    45/54=5/6 (делитель-9)

    120/144=5/6 (делитель-24)

    128/156=32/39 (делитель-4)
  2. 11 октября, 10:30
    0
    Можно сократить несколькоми способоми. Я много знаю. Умеешь округлять числа? Округли до десятков