Из 2 городов на встречу друг другу выехали машина со скоростью 66 км/ч и велосепидист со скоростью 18 км/ч. через 3 часа им осталось проехать 46 км. вычеслите расстояние между городами.

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 13:10
    0
    (66+18) х3+46=298 (км)

    Ответ: 298 км
  2. 7 августа, 14:25
    0
    66+18=84 км/час скорость сближения машины и велосипедиста 84*3=252 км проедут за 3 часа 252+46=298 км расстояние между городами