Решить задачу Папа в 3 раза старше сына. Вместе им 40 лет. сколько лет сыну? Сколько лет папе?

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:37
    0
    сыну 10 лет, а папе 30 лет
  2. 15 августа, 13:48
    0
    Пусть сину х лет, а отцу 3 х

    х+3 х=40

    4 х=40

    х=40/4=10

    сину - 10 лет, а отцу 3*10=30 лет