Два числа в сумме составляют 110. Одно из этих чисел на 20 больше другого. Найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 12:44
    0
    Х+20+Х=110

    2 х=110-20

    2 х=90

    Х=90:2

    Х=45

    20+х=20+45=65
  2. 15 марта, 13:42
    0
    Пусть х-первое число, тогда х+20-второе

    х+х+20=110

    2 х=110-20

    2 х=90

    х=90/2

    х=45

    х+20=45+20=65

    первое число-45, а второе-65