Перевидите в десятичную дробь 8/15; 1/7; 5/9.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:01
    0
    8/15=0,5 (3)

    1/7=0, (142857)

    5/9=0, (5) это бесконечные десятичные периодические дроби
  2. 16 июля, 22:55
    0
    Если у тебя дробные то 8/15 - восемь целых пятнадцать сотых 1/7 - одна целая семь десятых 5/9 - пять целых девять десятых