Из двух пунктов, расположенных на расстоянии 640 км, выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля. Через сколько часов они встретятся, если их скорости 70 км/ч и 90 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:19
    0
    1) 70+90=160 (км/ч) - скорость 1-го и 2-го автомобиля вместе

    2) 640 разделить на 160=4 (ч)

    ответ: автомобили встретятся через 4 часа
  2. 6 ноября, 19:46
    0
    640 / (70+90) = 4 часа встретятся