Из двух пунктов расположенных на расстоянии 230 км выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста на каком расстоянии друг от друга они будут через 4 часа если их скорости 20 километров час и 25 километров час

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 14:09
    0
    230 - (20+25) * 4=230-180=50 км
  2. 8 ноября, 15:26
    0
    Совместная скорость сближения велосипедистов: 20 + 25 = 45 км/ч

    Через 4 часа междуними будет расстояние: 230 - 45 * 4 = 50 км