В первый день Антон причитал 17/40 страниц книги, во второй на 8/40 страниц меньше. Какую часть книги причитал Антон за эти два дня? (с пояснениями)

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:57
    0
    1) 17/40-8/40=9/40 - прочитал Антон за второй день

    2) 17/40+9/40=26/40 - прочитал Антон за 2 дня