За 2 дня Самал причитал 5/7 страниц книги. В первый день она прочитала 3/8 страниц книги. Какую часть страниц книги прочитала Самал во второй день

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:51
    0
    1) 5/7 - 3/8 = (5*8-3*7) / 56 = (40-21) / 56 = 19/56

    Ответ: 19/56 книги прочитал во 2 день.