Прошу помогите решить задачу 5 класса ото я не была на этой теме и напишите по понятнее ...

За два дня Самал прочитала 5/7 страниц книги. В первый денб она прочилата 3/8 страниц книги. Какую часть книги прочитала Самал во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:05
    0
    5/7-3/8=40/56-21/56=19/56-прочитала во 2 день