За два дня Самал прочитал 5/7 страниц книги. в первый день она прочинала 3/8 страниц книги. какую часть страниц книги прочитала самал во второй день

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 19:50
    0
    за два дня прочитала 5/7 книги.

    за первый день 3/8 книги. значит, за второй прочитала 5/7-3/8=19/56 книги
  2. 24 апреля, 21:37
    0
    5/7 - 3/8 = 19/56 - страниц книги прочитал самал во второй день