Помогите решить задачу на отношение:

Для украшения зала выбраны зеленые и красные шары в

отношении 5 : 7. Сколько было зеленых шаров и сколько красных,

если всего купили 96 шаров?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:11
    0
    5+7=12

    96:12=8

    6*5=40

    8*7=56

    40 зеленых и 56 красных