Помогите

Для украшения зала выбраны зеленые и красные шары в отношении 5 : 7. Сколько было зеленых шаров и сколько красных, если всего купили 96 шаров? Ответ я знаю, мне нужно пояснение

5+7=12-?

96:12=8-?

5*8=40

8*7=56

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:18
    0
    1) 5+7=12 (частей) - всего

    Так как целое равно 96, то

    2) 96:12=8 (шар.) - составляет 1 часть.

    Так как зеленые шары составляют 5 частей, то

    3) 8 х5=40 (шар.) - зеленые шары

    Красные шары составляют 7 частей, то

    4) 8 х7=56 (шар.) - красные шары