Для украшение зала выбраны зеленые и красные шары в отношении 5:7. сколько было зеленых шаров и сколько красных, если всего купили 96 шаров

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:54
    0
    5 х+7 х=12 х

    12 х=96

    х=8 - это коэффициент пропорциональности.

    5*8=40 зеленых шаров

    7*8=56 красных шаров